Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Великая сила театра — в чем же она
19.11.2012 17:52

Великая сила театра — в чем же онаМного веков люди не представляли свою жизнь без театра, и сегодняшний день — не исключение. Во все времена и в каждую отдельную эпоху перед театром ставились определенные цели и задачи. Театр воспитывал, искоренял пороки, возвышал и выдвигал на первый план всевозможные достоинства, отвлекал и заставлял задуматься… В какой-то степени театр — это создание некоего параллельного реальности мира, более человечного, более возвышенного, в котором во главу угла ставятся общечеловеческие ценности и самые прекрасные качества.

Поскольку театр — это искусство, он, как и любое искусство, воздействует на людей, используя их чувства и потаенные желания. Если изучить историю театрального искусства, можно только удивляться, насколько разнообразным был театр. История театра заставляет задуматься о будущем, поменять приоритеты, переосмыслить прошлое, представить будущее…

Для того чтобы в определенном смысле предвосхитить будущее и избежать некоторых проблем, в наше время создана специальная техника — антирадары. Антирадар — это специальный электронный прибор, который на безопасном расстоянии улавливает сигнал, исходящий от машин или устройств работников ДТС. Сигнал, который подает, например, антирадар street storm 7030ex, предупредит вас о «засаде» и даст возможность сбавить скорость и избежать многих проблем.

Мы часто не видим себя со стороны, а если точнее, то почти всегда. Именно театр дает нам возможность это совершить: посмотреть на себя и на мир, в котором мы живем, со стороны и сделать соответствующие выводы. Никакое другое искусство не способно сделать это лучше, чем театр. К тому же театр — искусство, можно сказать, универсальное. В нем можно найти элементы всех других видов искусства — живописи, скульптуры, архитектуры, литературы и так далее. Поэтому театр вечен, и он никогда не устареет.

 

 

 

Дата публикации: 19.11.2012, 21:51

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS