Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Русский театр 17 века
09.11.2012 15:12

Русский театр 17 векаВ 17 веке возникли первые устные драмы, отражающие настроение народа и имеющие довольно простой сюжет. На самом деле театр в России возник в 17 веке. Он был двух видов – школьный и придворный. Придворный театр появился при придворной знати, относящейся к культуре Запада. Создан он был при царе Алексее Михайловиче, располагался в Москве.

Первым представлением театра была пьеса «Артаксерксово действо», которая прошла в середине октября 1672 года. Придворный театр не был оснащён собственным помещением, костюмы и декорации перетаскивались с одного места на другое. Первыми актёрами театра были иностранцы, а ставил спектакли немецкий пастор. Затем, в принудительном порядке началось привлечение русских людей для участия в спектаклях. Заработную плату в придворном театре выдавали не часто, но на костюмы и декорации государство денег не жалело. Спектакли играли довольно пышно, часто сопровождая их танцами и игрой на музыкальных инструментах. После гибели царя этот театр закрыли, спектакли начали давать заново только при Петре I.

Гидромассажные спа бассейны предоставят вам качественную гидротерапию, тщательное влияние массажа абсолютно на все части тела. А мини бассейны спа порадуют ваших детей мягкими и забавными пузырьками от аэромассажа, обеспечат вам расслабление в среде любимых ароматов, благодаря специальной системе аэротерапии. Помимо всего этого, они оснащены набором дополнительных бонусов: телевизор, уникальная система акустики, изящная подсветка под водой с большим количеством режимов.

Школьный театр находился в основном в духовных семинариях. Спектакли писались учителями, а ученики ставили интермедии, европейские драмы, исторические трагедии. Интермедии, поставленные в школьных театрах, явились началом жанра комедии в русской драматургии.

 

 

 

Дата публикации: 09.11.2012, 19:10

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS