Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Над судьбой семейства Кэпвеллов плакали жители более 30 стран
16.07.2013 11:09


Над судьбой семейства Кэпвеллов плакали жители более 30 странПри слове сериал на лицах многих людей появляется снисходительно-насмешливая улыбка. Конечно же, это развлечение не для интеллектуалов и особо продвинутых, считают они. Но так стереотипно судят люди, которые не интересовались многосерийными фильмами со времен бразильской «Рабыни Изауры» - первого зарубежного сериала, транслировавшегося на нашем телевидении. После него на «голубые советские экраны» так и посыпались мексиканско-венесуэльские мыльные оперы.

Их список исчисляется не одним десятком. У них были миллионы поклонников и сотни фан-клубов. Некоторые исполнители главных ролей, особо полюбившиеся советскому зрителю, даже были приглашены в качестве почетных гостей в Москву.

 

Апогеем всенародного пристрастия к мыльным операм стала бесконечная американская сага о семье богачей Кэпвеллов. Санта-барбара сериал вышел на экраны России и некоторых других Советских республик уже после распада Союза. Общее количество серий в этой мыльной опере составило 2137, из них у нас показали 2040. Сериал стал популярен благодаря своему легкому комедийному стилю и необычайно запутанному сценарию. Транслировался он долгих десять лет, но так и не был показан до конца. Все эти годы зрители с пристрастием следили за жизнью любимых героев, в итоге окончательно запутавшись в сюжете и разуверившись в счастливом конце. Вместе с нами над судьбой богатого, но полного несчастий и бед семейства, страдали жители еще более чем 30 других стран.

Сейчас, конечно, не надо сидеть у телевизора в определенное время суток и ждать выхода любимого сериала. Все они доступны в онлайн или на диске. И детские фильмы не появляются на экране только по субботам в передаче «В гостях у сказки». Даже если у вас нет интернета, в любом магазине или на рынке можно купить сборник советских мультфильмов, любимых фильмов, передач, раздобыть такие редкие экземпляры, о которых даже и не мечтали.

Многим людям нравятся сериалы, и в этом нет ничего странного. С одной стороны – это прекрасный способ расслабиться и отвлечься от ежедневных забот, а с другой – отличная возможность расширить свой кругозор. Ведь сериалы бывают на совершенно разную тематику: комедийные, детективные, о медиках, юристах, и столько тонкостей об этих профессиях мы бы не почерпнули ни в одной энциклопедии. Многие из таких фильмов можно по праву назвать выдающимися. Например, «Коломбо», «Мисс Марпл», «Пуаро», «Теория лжи», «Костюмы в законе», знаменитый «Доктор Хаус», или шедевры британского юмора – ситкомы «Еще по одной» и «Черная гадюка» (с неподражаемым комиком Аткинсоном в главной роли).

Дата публикации: 28.01.2013, 09:33

 

 

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS