Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Американские традиции в ландшафтном дизайне – садики в колониальном стиле
11.06.2013 16:04

Американские традиции в ландшафтном дизайне – садики в колониальном стилеКонечно, можно купить цветы оптом дешево и составить из них множество простых букетов, однако, садоводы-любители чаще обращаются в магазин товары для флористов за посадочным материалом, чтобы самостоятельно выращивать цветы на дачном участке.

 

Конечно, можно купить цветы оптом дешево и составить из них множество простых букетов, однако, садоводы-любители чаще обращаются в магазин товары для флористов за посадочным материалом, чтобы самостоятельно выращивать цветы на дачном участке. В таком магазине можно приобрести не только семена и рассаду, но также и различные средства для удобрения почвы и подкормки растений, цветочные горшки, материалы для оформления цветочных композиций.

В последние годы отношение к садоводству существенно изменилось. Если раньше дачник представлял собой утомленного работой обывателя, который по выходным продолжает трудиться, вскапывая огород на даче, выращивая огурцы, помидоры, ягоды для домашних заготовок, то сегодня владельцы загородных участков значительно больше сил и времени уделяют своему хобби – выращиванию цветов.

Цветы – великолепное украшение ландшафта, их яркость и аромат создают неповторимую, умиротворяющую атмосферу, в которой так приятно отдохнуть после рабочей недели. Многие садоводы сегодня стремятся не просто посадить и вырастить цветы, но и придать своему дачному участку действительно стильный вид. Одним из лучших решений в этом случае будет создание сада в сельском или колониальном стиле. Колониальный стиль также часто называют американским, ведь его законодателями стали именно американские колонисты.

В колониальном саду нет строгости регулярного стиля, здесь, наоборот, все должно выглядеть естественно и даже слегка небрежно. Цветы часто высаживают в контейнеты, окрашенные в белый или голубой цвет, такие контейнеры можно переносить с места на место. Рядом с контейнерами можно поставить плетеную садовую мебель. В колониальном саду обязательно нужно отвести место для увитой цветами перголы, деревянных или каменных садовых скульптур в виде животных и птиц, и, конечно же, не забыть про гамак – символ расслабленного, мягкого, неспешного темпа жизни.

Дата публикации: 11.06.2013, 18:03

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS