Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Мир мельпомены
14.07.2013 15:29

Мир мельпоменыТеатральное искусство существует давно. Из известных драматургов прошлого, пожалуй, самый знаменитый Вильям Шекспир, который сказал, что жизнь театр, а люди в нем актеры. Видимо он сделал такой совершенно правильный вывод потому, что сам брал тему для своих пьес из реальной жизни. И сейчас современные авторы тоже делают то же самое.

Когда в театре поднимается занавес, то зрители замирают в ожидании выхода на сцену любимых артистов и начала интересного развития событий. Играть роль актеру нелегко, нужно полностью вживаться в роль, стать тем, кого играешь. Часто мы видим в кино, как актер меняет в машине колесо или шарнирный подшипник. Так у него это ловко получается. Вот и на сцене артист должен заставить зрителя поверить, что перед ним врач или злодей, радоваться за судьбу героя или страдать вместе с ним. В этом умении перевоплощаться, и есть величайший актерский дар.

Когда отмечает Большой театр год юбилейный, то на сцене идут лучшие спектакли, сыгранные в нем за многие предыдущие годы. А еще чествуют наиболее талантливых актеров, присваивают им высокое звание за долгие годы игры на сцене. А молодым, начинающим артистам желают брать пример со старшего поколения и быть достойными высокой чести играть в лучшем театре страны.

Дата публикации: 14.07.2013, 17:28

 

 

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS