Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Малый - театр традиционный
12.07.2013 22:44

Малый - театр традиционныйЛето, как общеизвестно, – пора отпусков, и для театральных деятелей в том числе. А перед закрытием сезона, как водится, необходимо подвести итоги. Эта традиция, которая неукоснительно выполняется во всех театрах, в том числе, и в Малом.

Малый театр – это целая эпоха культурной жизни нашей страны. Вряд ли найдется еще один такой, который движется только своим путем, не обращая внимания на веяния моды. Художественный руководитель Малого народный артист СССР Юрий Соломин, подводя итоги завершившегося сезона, подтвердил приверженность классике. И это – несмотря на то, что со стороны определенной части критиков Малый театр упрекают в том, что он ставит спектакли «школьной программы по литературе». Соломин не видит ничего плохого в том, что его коллектив следует по линии традиционной русской театральной школы.

Но упреки в консерватизме не совсем справедливы. На сцене Малого ставятся и современные пьесы, героями которых являются самые разные люди: обычные инженеры, учителя школьные, детективы частные и прочие персонажи. Главное, считает худрук Малого, чтобы был хороший литературный материал и никакой пошлости в угоду определенной части сериальной публики.

Традиционный театр будет всегда востребован. Подтверждением этому является тот факт, что билеты малый театр распродает очень успешно. Зрители разных поколений тянутся к классике, значит, не все потеряно.

Дата публикации: 13.07.2013, 00:39

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS