Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Театральный понедельник
26.09.2012 16:59

Позавчера в Москве прошла ежегодная церемония вручения знаменитой премии в области театра «Хрустальная Турандот». Заметим, что премия прошла уже в 21 раз. Награждение проходило в Академическом театре имени Вахтангово. Количество врученных статуэток представителям этого театра составило ровно половину от всех розданных.

В числе их заслуг: лучшая постановка-спектакль “Пристань” (руководитель проекта РимасТуминас); лучшей дебютанткой стала Ольга Лерман, исполнившая роль в постановке “Анна Каренина”; трофей за "лучшую женскую роль" удостоилась актриса Юлия Рутберг за главную роль в спектакле “Медея”. Премию в номинации “За честь и достоинство ” была вручена заслуженной актрисе театра Галине Коноваловой, которая в свои 96 лет выходит на театральные подмостки . Еще один великий актер удостоился этой премии-Валентин Гафт, за свое преданное и длительное служение своему любимому театру.

Представитель "Мастерской Петра Фоменко" Кирилл Пирогов завоевал главную статуэтку, как лучший актёр, за главную роль в проекте "Театральный роман", где также входит в состав соавторов. ”За режиссуру” в этом спектакле награда не попала в руки победителя. Ею был посмертно удостоин Петр Фоменко, скончавшийся в этом году. ХрустальнуюТурандот в номинации “лучшая сценография” вручили Марии Трегубовой за постановку “Горки 10” в “Школе-театре драматического искусства”.

Некоторые предпочитают взглянуть на реальность с другого ракурса, с позиции зека, ощутить мир блатной жизни. Это все можно испытать в проекте взлом тюряг. Это компьютерная игра, которая привлекает многих. Возможно по его мотивам создадут спектакль. Ведущими церемонии были Нонна Гришаева и Алексей Колган, обыгравшими и украсившими церемонию в роли принцессы Турандот и бизнесмена-коллекционера соответственно. Автором и продюсером премии был и остается Борис Беленький.

 

Дата публикации: 26.09.2012, 20:59

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS