Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Театр Но. Япония.
02.09.2012 07:56

Изначально театральные представления в Японии были частью ритуальных праздников. Самыми большими праздниками, которые сопровождались яркой церемонией, были празднества, посвященные посадке ростков риса. Над полем, залитым водой, сооружался помост с мостиком. Танцы сюжетно связывались по два. В правой части площадки начинался один танец, в левой другой.

Первая пара партнеров представляла мужчину и женщину, обладающих властью, а вторая пара в ответном танце их высмеивала. Все танцоры были одеты в яркие, красочные наряды. Такие попарно объединенные сценки дали начало двум театральным формам – Но и Кёгэн. В загородном доме не обойтись без бассейна. От них в восторге, как взрослые, так и дети.

Сейчас существует множество разновидностей бассейнов. Бывают надувные, стационарные и сборно-разборные бассейны. При строительстве бассейна о нем необходимо знать: существует два типа бассейнов – переливной и скимерный, чаши бассейнов бывают сборные, композитные, бетонные и полипропиленовые. Самое главное конечно же проект. Грамотно составленный проект обеспечит удобство и функциональность бассейна. В проекте отражается местоположение бассейна, его размеры и все необходимые коммуникации.

Театр Но устроен таким образом: узкий деревянный помост слегка под углом присоединяется к небольшой квадратной площадке. Вогнутую крышу поддерживают четыре столба. Светлый настил, сделанный из японского кипариса, хорошо отшлифован, на нем нет никакой пыли. По этому настилу скользящим шагом двигаются актеры, на них одеты белые носки. На заднике сцены нарисована могучая раскидистая сосна. Сосна - это символ неизменности и вечности. Внизу под самым помостом установлены пустые глиняные кувшины для усиления звуков шагов актеров, когда нога, с пятки с силой ступает на носок.

 

Дата публикации 02.09.2012, 11:55

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS