Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Удивительный Ганновер
26.06.2012 10:41

Ганновер находится в Нижней Саксонии в Германии.  Это крупный город с населением в 527 тысяч. Историческая память Ганновера уходит в средневековье, и даже глубже. В четырнадцатом веке Ганновер уже был городом с каменной стеной, воротами, каменными домами, церквями.

Сегодняшний Ганновер - это современный город, сберегший следы исторических событий своей долгой жизни. Это и старинные улочки, память средневековья, и здание постройки 19 века – городской вокзал, уютные погребки, маленькие магазинчики и великолепное здание Старой ратуши – главная архитектурная достопримечательность города.  Достойны внимания здание Новой ратуши и Ляйнешлосс, бывший королевский дворец, а теперь здесь расположился ландаг – земельный парламент. Отсюда берёт начало парад скульптур, размещенных прямо на улицах города.

Степенный, деловой и роскошный Ганновер предоставляет своим гостям впечатляющий выбор, в том числе и гостиниц, многочисленных и разнообразных.  Немецкая аккуратность и добросовестность чувствуются в отельном сервисе. Гостинцы Ганновера обеспечат качественное обслуживание практически во всех ценовых категориях. А диапазон цен здесь достаточно широк. Поэтому гостиницы Ганновера устроят и респектабельного туриста, и студента, приехавшего в немецкую столицу джазовой музыки. Вообще, Ганновер славится, как город, в котором расцветают искусства. На подмостках многочисленных театров дают оперетты, мюзиклы, комедии. Выступают гастролирующие труппы самых разных городов и стран. Молодые режиссеры и актеры экспериментируют в театрах самых разных направлений. А балет и современная хореография каждый год представлены на международном хореографическом фестивале, конкурсе танго и театра танца. Многочисленны здесь программы джаз, поп, рок музыки. Недаром знаменитые «Скорпионс» возникли в Ганновере. Победительница «Евровидение» в 2010году Лена Майер-Ландрут тоже родом из этого города.

В Ганновер стремятся  любители современной техники на ежегодную выставку достижений в этой области. Здесь есть, на что посмотреть и любителям живой природы. Королевские Сады известны, как одна из главных достопримечательностей Ганновера. Ботанический сад приглашает в свои живые музеи: Дом Кактуса, Тропический Дом, Дом Орхидей и Дом Канареек. Обязательно нужно посетить Государственный Музей Нижней Саксонии, наибольший городской музей и Государственную Галерею, представляющую коллекцию экспонатов от одиннадцатого по двадцатый века.

Дата публикации 26.05.2012, 14:41

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS