Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Доброе утро - начало положительного дня
19.06.2013 15:04

Доброе утро - начало положительного дняКак утро начнешь, так весь день и проведешь, - говорят в народе. И с этим нельзя не согласиться. Ведь утро – это начало нового дня - волнующего, неизвестного, насыщенного, на протяжении которого вам будут попадаться на глаза сотни людей с разными характерами: веселые и печальные, доброжелательные и грубые, отзывчивые и безразличные.

Эмоции, которые вы испытаете с наступлением утра, останутся на весь последующий день. Поэтому очень важно, проснувшись утром, первым делом улыбнуться, подумать о чем – то хорошем, пожелать доброго утра тому, кто рядом.

Как по мне, выражение “утро добрым не бывает” придумали пессимисты, неудачники либо зануды, которые по жизни огорчаются по любому поводу и вовсе не умеют радоваться, за что их никто не любит.

Как бы там ни было, а мы сами создаем определенный настрой на какие – либо предстоящие события, сами выбираем грустить нам или веселиться. Чем позитивнее мы мыслим, тем более положительная обстановка вокруг нас образовывается. Чем чаще мы искренне улыбаемся, тем больше улыбок получаем в ответ, и тем чаще испытываем чувство радости, что делает нас значительно ближе к ощущению безграничного счастья. А что такое счастье, спросите вы? Наверное, это то, к чему должен стремиться каждый из нас.

Так если пожелания с добрым утром могут порадовать наших близких, привнести в их жизнь капельку тепла и счастья, почему бы не начать дарить их каждый день с восходом солнца, едва раскрыв глаза.

Можно просто сказать “доброго утра, любимый” (любимая), а можно дополнить слова чем – то приятным, например, нежным поцелуем, вкусным завтраком или же красивой музыкой, да всем чем угодно, что может поднять настроение родному человечку.

Интересно, что пожелания «доброе утро», «добрый вечер» начали употребляться в русской речи в конце ХVII века как образец из – за границы. До того были подобные выражения типа «добр здоровь», «будь здоров». Кстати, фразеологическое значение слова «добрый» - «хороший». В древние времена не только начало утра и отход ко сну, а и различные всеобщие мероприятия начинались и заканчивались со слов, желающих здоровья. В этом заключалось отличие русских от европейцев, которые приветствовали словами – пожеланиями счастья и радости.

Итак, начинайте новый день с улыбки. Ведь, как писал Пауло Коэльо, «Каждое утро — это время начать жизнь снова». И только от вас зависит, какой она будет – загадочной, прекрасной, удивительной, радостной или же мрачной и неинтересной. Никогда не забывайте о том, что мир прекрасен. Вселенная внутри каждого из нас. Будьте счастливы!

 

 

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS