Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Что нужно учитывать при создании флористических композиций
11.06.2013 16:02

Что нужно учитывать при создании флористических композицийЕсли вы решили заняться флористикой, вам потребуется много разных цветов для составления букетов и композиций. В этом случае вам будет выгодно заказывать аранжировочный материал через Интернет.

На сайтах салонов цветов можно купить розы недорого и заказать любые другие цветы, в том числе и экзотические. Воспользуйтесь такой услугой, как доставка цветов на дом по Петербургу и в ближайшие пригороды, и тогда вам не придется беспокоиться о том, что цветы могут быть сломаны или повреждены при транспортировке.

Перед тем, как приступить к созданию букета, подумайте о том, какую форму и размеры он будет иметь, в каком сосуде будут установлены цветы. Очень важно, чтобы композиция имела гармоничные пропорции, форма и высота сосуда или вазы должны иметь определенное соотношение с размером цветов. Соразмерности можно достичь, если воспользоваться правилом золотого сечения.

В композиции обязательно должен присутствовать определенный ритм, которого можно достичь, чередуя цветы различных размеров, расцветок и формы. Самый красивый и крупный цветок желательно поместить в окружении более мелких, таким образом можно выделить фокусный центр композиции.

Что касается цветовой гаммы, то вашим помощником может стать цветовой круг, которым пользуются художники, дизайнеры и декораторы. В цветовом круге в определенном порядке расположены теплые и холодные цвета. К теплым оттенкам относят красные, оранжевые, желтые, к холодным – синие, голубые, фиолетовые. Зеленый цвет считается нейтральным, однако он может иметь самые разнообразные оттенки, некоторые из которых будут теплыми, а некоторые холодными.

Дата публикации: 11.06.2013, 17:56

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS