Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Вакансии для выпускников в ВУЗов в Великом Новгороде.
05.05.2013 23:36

вакансии Великий Новгород http://www.kolmovo.ru/CAT1/1.html Сейчас достаточно трудно найти хорошую работу любому соискателю, но в это сделать еще труднее, если у соискателя нет опыта работы, поскольку он недавно закончил ВУЗ. Что можно сделать в этом случае, и где искать работу?

Первым делом необходимо определиться с тем, какую работу вы хотите выполнять, и в какой компании хотите работать. Так если вам срочно нужна работа, а вакансий по вашей специальности нет, то можно пойти официантом, так у вас будут деньги, и вы сможете продолжить поиск подходящего места. Но если сроки не сильно поджимают, и вы можете себе позволить ожидание, то тогда нужно составить хорошее резюме и попытаться разослать их в крупные компании города, даже если там нет открытых вакансий. Возможно, вам позвонят и предложат вновь открывшуюся вакансию по вашей специальности.

Хорошим выходом будет просматривать, желательно ежедневно сайты, на которых выкладываются свежие вакансии. Например, вакансии Великий Новгород http://www.kolmovo.ru/CAT1/1.html, выложенные на этом сайте достаточно разнообразны, и можно найти для себя что-нибудь подходящее, тем более, что все совершенно бесплатно. Также в интернете можно найти много форумов, посвященных работе в том или ином городе, что очень облегчает ее поиск. Если у вас нет опыта работы, то лучше согласиться на любую вакансию по вашей специальности, даже если заработная плата маленькая. Так вы наберетесь опыта и сможете впоследствии претендовать на более высокую зарплату. А возможно директор компании, увидев ваши старания, вскоре повысит вам ее.

Также не стоит часто менять работу, во-первых, вы будете не очень серьезно выглядеть в глазах работодателей, да и ваша карьера от этого вряд ли пойдет в гору. Поэтому лучше держаться одного места работы, так вы имеете больше шансов подняться по карьерной лестнице, да и не будет испытывать стресса при адаптации, что очень важно. Хорошим решением будет пройти стажировку по вашей специальности в какой-нибудь крупной компании, возможно, она даже будет минимально оплачиваться, да и у вас будет возможность остаться в этой компании после ее успешного прохождения, тогда вам предложат хорошую зарплату и соц. пакет.

Поскольку вам нужно набраться опыта, то на первых порах можно устроиться в небольшую компанию, можно даже недавно открывшуюся, так у вас будет возможность проявить себя, а если дела пойдут успешно, то у вас будет не только хорошая заработная плата, но и хорошая должность, что немаловажно.

Если ваши поиски не увенчиваются успехом, можно найти себе работу на полставки или вечернюю подработку, в этом случае вы будете получать, хоть какие-то деньги, да и стаж работы будет идти. Сейчас интернет дает много возможностей работать на дому и получать не меньше, чем, если бы выработали в офисе. Главное не сидеть, сложа руки, а действовать. В интернете можно найти много бирж для фрилансиров, где только вы будете решать, сколько вы будете работать, и какую работу будете выполнять.

Дата публикации: 06.05.2013, 01:34

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS