Главное меню


Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
  
Безопасное производство работ
26.04.2013 19:14

Асфальтирование, асфальтировкаЗаключительный этап при строительстве автодорог это укладка асфальтобетонной смеси. Производить асфальтирование положено при положительной температуре, которая держится в среднем примерно с мая по октябрь. В производстве непосредственное участие принимают достаточное большое количество работников как инженерно-технического так и рабочего состава.

Это и геодезисты и лаборанты и младший руководящий персонал (мастера прорабы), а так же водители, механизаторы и рабочие. Все эти люди находятся в непосредственной близости от горячих смесей и покрытия. Более того работы проводятся на дорогах трассах и магистралях с оживленным движением, и при невнимательном отношении есть вероятность попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей. Учитывая эти и многие другие факторы должное внимание следует уделить технике безопасности.

Первое что нужно сделать в начале рабочей смены это поставить дорожные знаки и ограждения. Производя асфальтирование все находящиеся на объекте должны быть в специальной одежде. Главный атрибут спецодежды это сигнальный жилет с отражающими полосами. Его хорошо видно как в дневное время, так и в вечерние часы. Производя работы высока вероятность наступить в горячую вязкую жидкость, поэтому на ноги необходимо обуть прочную закрытую обувь на толстой подошве.

Кстати, опытные дорожники рекомендуют новичкам в целях сохранения кожи ног в здоровом состоянии одевать ботинки из натуральной кожи, заводскую стельку заменить на стельку из бересты, и хлопчатобумажные или льняные носки. Вобщем использовать "дышащие" материалы.

Не следует забывать о технике безопасности находясь вблизи тяжелой техники, обращаясь с горючими материалами и выполнять все требования безопасности описанные в нормативной документации.

 

 

Дата публикации: 26.04.2013, 21:12

 

 

 

 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS